Составить выражение по условию задачи в первый день на ярмарке фермер продал x кг овощей во второй день - в 3 раза больше а в третий - на 150 кг меньше, чем в первый день сколько граммов овощей продал фермер за 3 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 19:49
    0
    X+3x + (x-150)

    4x + (x-150)
  2. 18 декабря, 20:21
    0
    3 х кг овощей во второй день продал

    х-150 кг продал в третий день

    х+3 х+х-150=5 х-150=5 (х-30) кг за три дня