В первый день на ярмарке фермр продал xкл овощей, во второй день - в 3 раза больше, а в третий - на 150 кл меньше, чем в первый день. Сколько килограммов овощей продал фермер за 3 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 14:18
    0
    150 х=100-3

    150 х=97

    х=150+97

    х=247
  2. 24 ноября, 14:25
    0
    В первый день х кг, во второй день 3 х кг, в третий (х-150) кг

    За 3 дня: х + 3 х + х - 150 = 5 х - 150