Помогите решить

(1/125) ⁰'²ˣ⁺¹=25

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 09:27
    0
    (1/125) ⁰'²ˣ⁺¹=25

    (125) - ⁰'²ˣ-¹ = 25

    5 в степени 3 * (-0,2 х-1) = 5 во 2 степени

    основания одинаковые, значит показатели одинаковые, получаем уравнение

    3 * (-0,2 х-1) = 2

    -0,6 х-3=2

    -0,6 х=5

    х=5: (-0,6)

    х=-8 1/3