Поезд двигаясь равномерно со поезд двигаясь равномерно со скоростью 63 км в час проезжает мимо идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 3 км в час пешехода за 33 секунд, Найдите длину поезда

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:20
    0
    Если бы пешеход стоял, поезд прошел мимо него со скоростью

    63-3=60 (км/ч) = 60*1000/3600=16,67 м/с

    16,67*33 = 550 (м) - длина поезда