Поезд двигаясь равномерно со скоростью 59 км ч проезжает мимо пешехода идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 5 км/ч пешехода за 8 секунд. найдите длину поезда

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:28
    0
    1) 59-5=54 (км/ч) - скорость поезда относительно пешехода

    2) 8 сек = 8/3600 ч - время прохождения поезда

    3) 54*8/3600 = 0,12 (км) - длина поезда в км

    4) 0,12*1000=120 м - длина поезда в метрах

    Ответ: 120 м