Упростите Выражение:

4) 7 (2 а+5 б) =

5) 8 (3 х-2 У) - 7 (у+х)

6) - 2 (а-3 б) + 3 (б-2 а)

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:11
    0
    4) 7 (2 а+5 б) = 14 а+35 б

    5) 8 (3 х-2 у) - 7 (у+х) = 24 х-16 у-7 у-7 х=17 х-23 у

    6) - 2 (а-3 б) + 3 (б-2 а) = - 2 а+6 б+3 б-6 а=-8 а+9 б

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з