Поезд двигаясь равномерно со скоростью 148 км/ч проезжает мимо пешехода, идущего в том же направлении, параллельно путям со скоростью 4 км/ч за 10 сек. Найти длину в метрах.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:36
    0
    Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 148 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 4 км/ч, за 10 секунд, Найдите длину поезда в метрах.

    148-4=144/ч-скорость поезда относительно движущегося человека

    10 сек=1/360 ч

    144*1/360=144/360=0,4 км=400 м