Поезд двигаясь равномерно со скоростью 141 км. час, проезжает мимо пешехода, идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 6 км. час, за 12 сек. Найдите длину поезда в метрах.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:20
    0
    Общаться в чате 141 км/ч=141000:3600 м/с6 км/ч=6000:3600 м/сПоезд за 12 секунд проехал (141000:3600) * 12 мПешеход за это время прошел (6:3600) * 12 мДлина поезда (141000:3600) * 12 - (6:3600) * 12=[ (141000-6000) : 3600}*12=450 (м) Ответ: 450 м