Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 141 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 6 км/ч, за 12 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:31
    -1
    Sпоезда=141 км/ч * 12 с

    Sпеш=6*12

    Sпоезда-Sпеш = (141*12-6*12) = 12 (141-6) = 12 с*135 км/ч

    (12*135*1000) / 3600=450 м - длина поезда