Открыв книгу ваня заметил что сумма чисел этих страниц равна 75. вычислите произведения чисел этих страниц

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:30
    0
    Пусть х - одна страница, а х+1 - вторая страница

    х+х+1=75

    2 х=75-1

    2 х=74

    х=74/2

    х=37 - одна страница 37+1=38 - вторая страница

    37*38 = 1406 - произведение страниц

    Ответ: 1406