Ученик взял в библиотеке книгу и рассчитывал, что если он будет прочитывать в среднем по 30 страниц в день, то он сможет вернуть книгу за 10 дней до срока. Если же он будет прочитывать в день по 25 страниц, то сможет вернуть книгу за 6 дней до срока. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 14:30
    0
    Х-срок

    30 * (х-10) = 25 * (х-6)

    30 х-300=25 х-150

    30 х-25 х=300-150

    5 х=150

    х=150:5=30 дней

    30 * (30-10) = 30*20=600 страниц