Чтобы сдать в срок книгу в библиотеку, ученик должен был читать ежедневно 40 страниц, но он читал в день на 15 страниц меньше и сдал книгу на 6 дней позже срока. За сколько дней ученик должен был прочитать книгу? Нужна краткая запись задачи

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:52
    0
    Х дней-дожен прочитать

    у дней-читал

    система:

    40 х=25 у

    у-х=6

    у=6+х

    40 х=150+25 х

    х=10

    у=16

    Ответ: за 10 дней