В доме, в котором живет Ваня, 16 этажей и несколько подъездов. Во всех подъездах на каждом этаже находится по 4 квартиры. Ваня живет в квартире №264. Определите этаж, на котором живет Ваня.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:35
    0
    4*16=64 в каждом подьезде

    264/644,125

    значит он живет в пятом подьезде

    264-64*4=8

    8/4=2 этаж