решите уравнение а) 3 у=6+2 у в) z=6-5z д) 3 х-16=7x 2 задача найдите значение переменой при котором а) значение выражения 2 х-4 в 3 раза меньше значения 2 х г) значение выражения 15-3 х на 2 меньше значени я выражения 2 х+3

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:09
    0
    1) а) 3 у + 6 = 2 у

    3 у - 2 у = - 6

    -у = - 6

    у = 6

    в) z = 6 - 5z

    z + 5 z = 6

    6z = 6

    z = 1

    В) 3 х - 16 = 7 х

    -16 = 7 х - 3 х

    -16 = 4 х

    х = - 4

    2) а) (2 х - 3) * 3 = 2 х

    6 х - 9 = 2 х

    4 х = 9

    х = 2, 25

    2) г) 15-3 х + 2 = 2 х - 3

    17 - 3 х = 2 х - 3

    20 = 5 х

    х = 4

    Учи математику;)