1. найдите значени выражения (2 целых 1/2 - 1/13) * 26

2. найдите значени выражения (5.6+2.8) / 0.7

3. найдите корень уравнения x+8=-x/7

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 08:38
    0
    1) (2 1/2 - 1/13) * 26

    (5/2 - 1/13) * 26

    26*5/2 - 26*1/13

    65-2=63

    2) (5.6+2.8) / 0.7 каждый член домножим на 10 для удобства

    (56+28) / 7

    84/7=12

    3) x+8=-x/7 домножим обе стороны на 7

    7x+56=-x

    8x=56

    x=7
  2. 23 августа, 09:54
    0
    1) 3/2*26=39

    1/13*26=2

    39-2=37

    2) 5,6+2,8=8,4

    8,4/0,7=12

    3) 7 х+56=-х

    8 х=-56

    х=-7