Решите систему уравнений способом сложения:

1) {2 у-3 х=6

{у-3 х=9

2) {2 х-5 у=1

{4 х-х=9

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:07
    0
    {2y-3x=6

    {y-3x=9

    {2y-3x=6

    {y=9+3x

    Решим систему уравнений

    2 * (9+3x) - 3x=6

    18+6x-3x=6

    3x=-12

    x=-12:3

    x=-4

    Если x=-4, то y=

    y=9+3 * (-4)

    y=9-12

    y=-3

    {x=-4

    {y=-3

    Ответ: (-3; -4)