Решите уравнения:

10x-5=6 (8x+3) - 5x

21=-20-8 (2x-0,5)

(4-8,2x) - (3,8x+1) = 5

-8 (11-2x) + 40=3 (5x-4)

8 (5x-1) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:08
    0
    10x-5=6 (8x+3) - 5x

    10 х-5=48 х+18-5 х

    10 х-48 х+5 х=18+5

    -33 х=23

    х=-23/33

    21=-20-8 (2 х-0,5)

    21=-20-16 х+4

    21=-16-16 х

    16 х=-16-21

    16 х=-37

    х=-37/16 х=-2 5/6

    (4-8,2 х) - (3,8 х+1) = 5

    4-8,2 х-3,8 х-1=5

    -12 х=5-4+1

    х=-2/12 х=-1/6

    -8 (11-2 х) + 40=3 (5 х-4)

    -88+16 х+40=15 х-12

    16 х-15 х=-12+48

    х=36

    8 (5 х-1) = 0

    40 х-8=0

    40 х=8

    х=8/40

    х=1/5