Решите уравнение 5 х-2 (х-3) = 6 х 4,6x - (2x+5) = 2 (3x-6)

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:18
    0
    5x-2 (x-3) = 6x

    5x-2x+6-6x=0

    -x-2x+6=0

    3x+6=0

    3x=-6

    x=2

    4,6x - (2x+5) = 2 (3x-6)

    4,6 х-2 х+5=6 х-12

    2,6 х+5-6 х+12=0

    -3,4 х+17=0

    -3,4 х=-17

    х=5