Упростите выражение

Sin 2a/1+cos 2a

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:19
    0
    (sin 2a) / (1+cos 2a) = (2sinacosa) / (1 + (cos^2a-sin^2a)) = (2sinacosa) / (1+cos^2a-sin^2a) =

    расписываем единицу как ОТТ, знаменатель оставляем тем же

    = (2sinacosa) / (cos^2a+sin^2a+cos^2a-sin^2a) sina^2a сокращаются, остаётся:

    = (2sinacosa) / (2cos^2a). сокращаем двойку и косинус. остаётся:

    =sina/cosa=tga