Корни уравнения 2x^2+bx+c=0 равны x1 и x2. Составте квадратное уравнение. корни которого равны 3x1 и 3x2.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:27
    0
    2x^2+bx+c=0

    По теореме Виета:

    x1+x2=-b/2

    x1x2=c/2

    3x1+3x2=-3b/2

    3x1*3x2=9c/2

    2x^2+3bx+9c=0