Найти 3x1+3x2, где x1, x2 - корни уравнения x^2+2x-3=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:38
    0
    Х²+2 х-3=0

    D/4=1+3=4=±2²

    х1 = - 1-2 = - 3

    х2 = - 1+2=1

    3 х1+3 х2=3 * (х1+х2) = 3 * (-3+1) = - 6