Х²-14 х+45

Разложить на множители

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:24
    0
    X²-14x+45=

    D = (-14) ²-4*1*45=196-180=16=4²

    x (1) = (14+4) / 2=9

    x (2) = (14-4) / 2=5

    x²-14x+45 = (x-9) (x-5)