1. Решите уравнения с одной переменной.

а) 3z-2=136z+1.

б) 5y+37=3y+84.

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 14:22
    0
    А) - 133z=3 z=-44 1/3 б) 2 у=47 у = 23 1/2
  2. 22 марта, 14:55
    0
    а) 3z-2=136z+1.

    -1 = 133z

    z = - 1/133

    б) 5y+37=3y+84.

    2y = 47

    y = 23,5