Масса сплава меди и цинка составляет 10 кг. Сколько цинка содержится в сплаве содержащем 20% меди

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:01
    0
    Меди 0.2 части

    цинка 0.8 части

    10*0.2=2 кг меди

    10 * 0.8=8 кг цинка

    или

    10-10*20:100=8 кг цинка