Тема: Неравенства с одной переменной. Решение неравенств второй степени с одной переменной.

х^2-16<0

Х^2-10 х+21>0

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 02:35
    0
    X^2-16<0

    x^2<16

    x1< 4 x2< - 4

    (-beskonyechnost; -4)

    x^2-10x+21>0

    D = (- 10) ^2 - 4*21 = 100-84=16

    x1 = (10-4) / 2=6/2=3

    x2 = (10+4) / 2=14/2=7

    x>3 x> 7

    otwet (7; + beskonyechnist)