Пусть x1 и x2-корни квадратного уравнения x^2-5x 2=0. Составте квадратное ураанение, корнями которого являются числа 3x1 и 3x2

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:57
    0
    В этом уравнении корни 2 и 0,5 = > 3*x1=6, 3*x2=1,5 = > Уравнение будет

    (x-7,5) * (x-6) = 0 (перед скобками можно любую цифру поставить, дальше при единице) = > x^2-7,5x+9=0