Решите систему линейных уровнений с двумя переменными

{3x-2y=7

{2x+2y=8

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:42
    0
    {3x-2y=7

    {2x+2y=8

    сложим

    5 х=15

    х=3

    у = (8-2 х) 2 = (8-3) / 2=1

    (3; 1)