Решить систему способом Гаусса:

2x1 + 2x2 - x3 + x4 = 4,

4x1 + 3x2 - x3 + 2x4 = 6,

8x1 + 5x2 - 3x3 + 4x4 = 12,

3x1 + 3x2 - 2x3 + 2x4 = 6.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:24
    0
    2x1+2x2-x3+x4=4,

    -x2+x3=-2,

    -3x2+x3=-4,

    -0,5x3+0,5x4=0.

    2x1+2x2-x3+x4=4,

    -x2+x3=-2,

    -2x3=2,

    x3=x4.

    2x1+2x2-x3+x4=4,

    -x2+x3=-2,

    x3=-1,

    x4=-1.

    2x1+2x2-x3+x4=4,

    x2=1,

    x3=-1,

    x4=-1.

    x1=1,

    x2=1,

    x3=-1,

    x4=-1.