Решите систему линейных уравнений по формулам Крамера

x1-x2+2x3=-2

x1+2x2-3x=7

2x1+x2-3x3=5

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:09
    0
    Delta=1*2 (-3) + 1*1*2+2 (-1) (-3) -

    -2*2*2-1 (-1) (-3) - 1*1 (-3) =

    =-6+2+6-8-3+3=-6

    Delta (x1) = (-2) * 2 (-3) + 7*1*2+5 (-1) (-3) -

    -5*2*2-7 (-1) (-3) - (-2) * 1 (-3) =

    =12+14+15-20-21-6=-6

    x1=Delta (x1) / Delta=-6 / (-6) = 1

    Delta (x2) = 1*7 (-3) + 1*5*2+2 (-2) (-3) -

    -2*7*2-1*5 (-3) - 1 (-2) (-3) =

    =-21+10+12-28+15-6=-18

    x2=Delta (x2) / Delta=-18 / (-6) = 3

    Delta (x3) = 1*2*5+2*7 (-1) + 1*1 (-2) -

    -2*2 (-2) - 1*1*7-1*5 (-1) =

    =10-14-2+8-7+5=0

    x3=Delta (x3) / Delta=0 / (-6) = 0

    Ответ: (1; 3; 0)