Роскласть квадратный тричлен на множники. 10x^2 + 19x-2

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:15
    0
    10x^2 + 19x-2

    D=b^2-4ac

    D=19^2-4*10 * (-2)

    D=361+80

    D=441>0 2 корня

    x1.2=-b + - корень из D / 2a

    x1.2=-19+-21 / 20

    x1=0.2

    x2=-3

    10x^2 + 19x-2=10 * (x-0.2) (x+3)