смешали 8 литров с 10% водного раствора некоторого вещества с 12 литрами 35% водного раствора этого вещества сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора"

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:25
    0
    Вода: 0.9*8+0.65*12=15 л

    вещество: 0.1*8+0.35*12=5 л

    процент: 5 / (15+5) = 1/4=0.25

    стало быть 25% раствор получился