Помогите решить система x+y=-2, y^2-3x=6

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:47
    0
    X+y=-2

    y²-3x=6

    Первое домножаем на 3

    3x+3y=-6

    y²-3x=6

    Складываем

    y²+3y=0

    y (y+3) = 0

    y1=0, y2=-3

    и тогда из первого уравнения:

    x1=-2, x2=1

    Ответ: x1=-2, y1=0; x2=1, y2=-3