Решите систему уравнений: х+у=7

у+z = - 1

z+х=-2

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 00:58
    0
    1)

    x+y=7

    x=7-y

    2)

    y+z=-1

    y=-1-z

    3)

    z+x=-2

    z=-2-x

    z=-2-7+y

    z=-9-1-z

    2z=-10

    z=-5;

    2)

    y=-1-z

    y=-1+5

    y=4;

    1)

    x=7-y

    x=7-4

    x=3;