Найдите наименьшее значение функции у=2 х^2-12x+7

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:04
    0
    Наименьшее значение квадратной ф-ции достигается в ее вершине.

    x=12/2*2=12/4=3

    y=2*3^2-12*3+7=18-36+7=-11

    Ответ; (3; -11)