X^2 + 18x+72=0 Решите Уравнение и назовите корни

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:10
    0
    Д=18^2-4*1*72=324-288=36

    х1 = - 18 + корень из 36 и делим на 2*1 = - 12/2 = - 6

    х2 = - 18+кореь из 36 и делим на 2*1 = - 24/2=-12