Y = 4 - 5x

Найти x, если y = - 6

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 06:29
    0
    Вместо y подставляем - 6, тогда - 6=4-5 х,

    -5 х=10

    -х=2

    х=-2
  2. 26 ноября, 07:10
    0
    -6=4-5x

    5x=4+6

    5x=10

    x=10:5

    x=2