1. Решить квадратные уравнения

а) 9x²-7x-2=0

б) 4x²-x=0

в) 5x²=45

г) x²+18x-63=0

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 01:59
    0
    А) D = (-7) ^2-4*9*2

    D=49-72

    D=-23

    коней нет;

    б) x (4x-1) = 0

    x1=0; x2=4x-1=0,4x=1, x=1/4;

    в) x^2=9

    x=3;

    г) D=18^2-4*1 * (-63)

    D=324+252

    D=576

    x1=-18-24/2=-21; x2=-18+24/2=3.
  2. 16 июня, 03:07
    0
    а) 9x²-7x-2=0

    D=49-4 * (-2) * 9=121

    x1 = (7+11) / 18=1

    x2 = (7-11) / 18=2/9

    б) 4x²-x=0

    x (4x-1) = 0

    x=0 и 4x=1

    x=1/4

    x=0.25

    в) 5x²=45

    x^2=9

    x=3 и x=-3

    г) x²+18x-63=0

    D=324-4 * (-63) = 576

    x1 = (-18+24) / 2=3

    X2 = (-18-24) / 2=-21