6x-х2-5=0 укажите корень [0; 5)

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 19:26
    0
    Х²-6 х+5=0

    х1=5

    х2=1 по теореме Виетта х1*х2=5 и х1+х2=6

    или так

    D=b²-4ac

    D=36-20

    D=16

    √D=4

    x1 = (6-4) / 2=1

    x2 = (6+4) / 2=5

    Ответ: х=1 и х=5.
  2. 13 октября, 20:42
    0
    6 х-2 х-5=0

    4 х-5=0

    4 х=5

    х=1.25