Найдите сумму первых пяти членов арифметической последовательности, (An), если An=-2n+1

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 16:43
    0
    a[1]=-2*1+1=-1

    a[2]=-2*2+1=-3

    a[3]=-2*3+1=-5

    a[4]=-2*4+1=-7

    a[5]=-2*5=-9

    S[5]=a[1]+a[2]+a[3]+a[4]+a[5]

    S[5]=-1 + (-3) + (-5) + (-7) + (-9) = - 25

    ответ: - 25
  2. 11 июля, 18:10
    0
    a1=-1

    d=-2

    s=-5-2*4*5/2=-25