Vx+1=2x-8 решить уравнение

V-корень

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:52
    0
    ОДЗ

    x ≥ 4

    x + 1 = 4x^2 - 32x + 64

    4x^2 - 32x + 64 - x - 1 = 0

    4x^2 - 33x + 63 = 0

    D = 81 = 9^2

    x1 = (33 + 9) / 8 = 5,25

    x2 = (33 - 9) / 8 = 3 ∉ ОДЗ

    Ответ

    5,25