Найти знаменатель геометрией прогрессии, если в3=9, А В7=729

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:15
    0
    Bn=b1*q^ (n-1)

    b3=b1*q²=9

    b7=b1*q⁶=729

    Поделим 2 на 1:

    q⁴=81

    q=3