Найдите значение выражения (√18+√162-5√8) / 2

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 04:25
    0
    (3 √2 + 9 √2 - 10 √2) / 2 = 2 √2 / 2 = √2
  2. 23 декабря, 07:15
    0
    упростим все корни

    коренб из 18 равен = 3 корня из 2

    корень из 162 равен 9 корней из 2

    корень из восьми равен 2 корень из 2

    теперь все вместе сгруппируем 3 корня из 2 + 9 корней из 2 - 10 корней из 2

    все это делить на два

    упростим 3+9-10=2 корня из двух

    разделим все на два

    получим корень из двух