Решите систему уравнения.

(х-2) ^2-у=0

х+у=8

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 15:50
    0
    Y = (x - 2) ^2 = 8 - x

    x^2 - 4x + 4 - 8 + x = 0

    x^2 - 3x - 4 = 0

    x1 = - 1, y1 = 9, x2 = 4, y2 = 4
  2. 2 сентября, 17:56
    0
    Y = (х-2) ^2

    x + (х-2) ^2=8

    x^2-4x+4+x-8=0

    x^2-3x-4=0

    d=9+16=25 корень из d=5

    x1=4 x2=-1

    y1=4 y2=9