Решите уравнение: 6 (1+5 х) = 5 (1+6 х)

3 у + (у-2) = 2 (2 у-1)

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 20:06
    0
    6+30x=5+30x

    30x-30x=5-6

    0=-1

    получается х не существует ибо - 1 не равно 0

    3y+y-2=4y-2

    4y-4y=-2+2

    у=0
  2. 28 января, 20:21
    0
    3 у+у-2=4 у-2

    3 у+у-4 у=0

    0=0