Решите прошу, 4x^2-4xy+y^2-9

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:12
    0
    4x²-4xy+y² - 9 = сгруппируем кое-что

    (4x²-4xy+y²) - 9 = свернём квадрат разницы

    (2 х-у) ²-9 = представим девятку в виде степени тройки

    (2 х-у) ²-3² = разложим разницу квадратов

    (2 х-у-3) (2 х-у+3).

    P. S.:Задание, скорее всего, было не решить, а разложить на множители.