Алгебра 7 класс Докажите тождество (236-238)

а) 2 (x-3) - 5 (x-4) = 14-3x

б) 3 (2a-1) - 2 (3a-1) = - 1

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 13:49
    0
    2 (x-3) - 5 (x-4) = 2x-6-5x+20=-3x+14=14-3x

    То что требовалось доказать.

    3 (2a-1) - 2 (3a-1) = 6a-3-6a+2=-3+2=-1

    То что требовалось доказать.
  2. 2 сентября, 15:04
    0
    2 (x-3) - 5 (x-4) = 2x - 6 - 5x + 20 = 14 - 3x

    Что и требовалось доказать

    3 (2a-1) - 2 (3a-1) = 6a - 3 - 6a + 2 = - 3 + 2 = - 1

    Что и требовалось доказать