Помогите решить

cos2x-cosx+1=0, [-п; п]

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:48
    0
    Cos²x-sin²x-cosx+1=0

    cos²x - (1-cos²x) - cosx+1=0

    cos²x-1+cos²x-cosx+1=0

    2cos²x-cosx=0

    cosx (2cosx-1) = 0

    cosx=0 и cosx=1/2

    x=π/2 + - πn и x=π/3 + - πn