Решите систему уравнений

х² - у ² = 72

х + у = 9

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:36
    0
    Х=9-у, Рассмотрим первое уравнение

    (9-у) ² - у ² = 72

    81-18 у + у² - у ² = 72

    81-18 у=72

    -18 у=-9

    у=0,5

    х=9-0,5

    х=8,5