Как решить уравнение х умножить на х-2=35

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 04:28
    0
    X * (x-2) = 35

    x^2-2x-35=0

    D=4-4*1 * (-35) = 144

    x1 = (2+12) / 2=7

    x2 = (2-12) / 2=-5

    (x+5) (x-7) = 0

    X+5=0 X-7=0

    x=-5 x=7

    Ответ:-5 и 7
  2. 30 апреля, 05:42
    0
    Все осень легко. Надо через дискриминант. Ответ х1=7 х2=-5