5. Упростите выражение

-4 (а - 2 с) + (4 а - 9 с).

6. Упростите выражение

7 х + (2 - (3 х - 2)).

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:40
    0
    5)

    = - 4 а+8 с+4 а-9 с = - с

    6)

    = 7 х + (2-3 х+2) = 7 х+2-3 х+2 = 4 х+4 = 4 (х+1)